Кто на торговый форум?


1—2 ноября в областном центре пройдёт VI региональный форум «Архангельская торговля», который проводится при поддержке правительства Архангельской области с целью продвижения продукции местных производителей.


Форум откроет пленарное заседание, в котором примет участие губернатор Игорь Орлов. Будут озвучены тенденции развития розничной торговли и рынка товаров повседневного спроса, особенности торговой деятельности в связи со вступлением России в ВТО, взаимоотношения производителей и поставщиков в новых условиях.

Запланированы выступления организаторов форума, представителей исследовательских компаний, агентства регионального развития потребительского рынка и услуг (г. Москва), местных производителей, торговых сетей региона, потребительской кооперации. Участникам расскажут о статистике продаж и поставок продукции в розничные предприятия торговли, привлечении покупателей, развитии торговли в сельской местности, рассмотрят другие вопросы.

Пленарное заседание начнётся 1 ноября в 10.00 в конференц-зале правительства Архангельской области. Одновременно в холле будет работать выставка, на которой компании презентуют свою продукцию.

Небезынтересной для участников форума станет поездка на предприятия торговли Архангельска самых разных форматов (супермаркет, магазин у дома, гипермаркет, фирменный магазин).

2 ноября в рамках работы форума в здании облпотребсоюза (ул. Поморская, 2) пройдут тематические сессии по направлениям торговой деятельности. В фойе состоится выставка-дегустация. Будут работать три секции: «Натуральные продукты», «Продавец: новые стандарты профессии» и «Профилактическая медицина и бизнес». Участникам форума расскажут о новых форматах торговли для фермеров, секретах подбора эффективных работников, нарушениях санитарного законодательства и производственном контроле в сфере торговли. Параллельно пройдут дискуссии по обучению продавцов, что считать натуральным продуктом, какие ошибки допускают производители и продавцы.

Впервые в рамках форума с 9.00 до 17.30 на базе предприятий торговли будут проводиться открытые закупочные сессии по поставкам продукции местных товаропроизводителей в торговые сети региона. Участие в форуме по предварительной записи по телефоны (8182) 20-15-00, 28-63-93, 65-39-20 (факс).

Анастасия ЛИСОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Кто на торговый форум?
Дата публикации: 5 октября 2012

Автор(ы): Наталья Маркова
Кол-во статей у автора - 299
Рубрика статьи: Бизнес

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia