«Показуха» по-ягрински


Нет, это не та показуха, где затевают что-нибудь, чтобы пыль в глаза пустить. Речь о «Северной показухе» — так назвали в ягринском НТЦ «Звёздочка» праздник в честь начала нового творческого сезона. «Показуха» по-ягрински — это когда есть что показать!


Праздник начался с открытия детской художественной галереи «Разноцветная палитра». Она разместилась в коридоре 2-го этажа. Тут можно увидеть лучшие работы выпускников изостудий «Радуга», «Сказочка», «Акварелька». Экспозицию планируется менять раз в несколько месяцев.

Галерея приглашает показать работы воспитанников и художественную школу, и изостудии города.
Открылась в этот день и ещё одна выставка. Заведующая клубом «Кудесник», руководитель школы северной народной росписи и изостудии «Сказочка» Эмма Липницкая заявила о себе как начинающий фотохудожник и представила на суд публики выставку «Очарование севера».

Затем в просторном зале 2-го этажа началась «Фольклорная гуляночка» с участием артистов НТЦ, а параллельно шли мастер-классы по кружевоплетению, орнаментальному вязанию, изготовлению традиционной куклы, плетению из лент и бисера.

Завершился праздник встречей мастеров и умельцев за круглым столом.

Открывать сезон НТЦ «Звёздочка» нынче будет в несколько этапов — четыре мероприятия посвящены 45-летию НТЦ, образованному в 1967 году как Дом (позднее Дворец) культуры им. 50-летия Октября.

После «Северной показухи» будут: 11 октября — сказочный праздник «Остров детства», 28 октября — представление «Фейерверк творчества», 14 ноября — юбилейное торжество в кругу творческих и почётных лиц, друзей НТЦ. Добро пожаловать!

Гостей приветствует студия народного пения "Сударушка"

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Показуха» по-ягрински
Дата публикации: 9 октября 2012

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура, Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia