Не ту баню снесли?


В отдел судебных приставов по Пинежскому району поступило на исполнение судебное решение об обязании гражданки А. снести незаконную постройку — баню. В суд с таким исковым заявлением обратился сосед женщины.


Возбудив исполнительное производство, судебный пристав установил должнице срок для добровольного исполнения решения суда и предупредил об ответственности за уклонение от его исполнения. После окончания установленного срока пристав выехал по месту расположения бани. В ходе осмотра в присутствии понятых было установлено, что незаконная постройка снесена должницей, о чём был составлен соответствующий акт. Исполнительное производство было окончено.
Однако, к удивлению судебных приставов, вскоре к ним пришёл взыскатель и заявил, что снесена не та баня. Для проверки правильности исполнения судебного решения судебные приставы вновь выехали к месту расположения незаконной постройки. Выяснилось, что существует ещё одна баня, и взыскателю теперь мешает уже её угол. Пока проводился осмотр участка, вокруг собралось около двух десятков человек, выступавших в защиту должницы и подтверждавших правильность сноса бани.
Сверившись с требованиями исполнительного листа, пристав установил, что снесена именно указанная в нём постройка. Это подробно разъяснили взыскателю.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Не ту баню снесли?
Дата публикации: 10 октября 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia