Плохой отец?


Северодвинский суд рассмотрел дело о фальсификации документов


Северодвинский суд рассмотрел уголовное дело о том, как женщина сфальсифицировала документы, дабы опорочить бывшего мужа.

Ранее судимая Наталья Бутусова (1981 г.р.) больше года была замужем за Б. От этого брака у них родился ребёнок — мальчик. Супружеская жизнь не задалась: периодически между мужем и женой возникали конфликты, которые и привели к разводу. Ребёнок остался жить с матерью.

Через какое-то время Б. подал в гражданский суд исковое заявление об установлении порядка общения с ребёнком: бывшая жена чинила ему в этом деле всяческие препятствия. На рассмотрении дела обе стороны предъявили претензии друг другу. Б. заявил, что у женщины очень сложный характер, с ней невозможно договориться о том, чтобы отец с ребёнком могли нормально видеться. Бутусова же категорически не хотела, чтобы ребёнок ночевал в выходные у бывшего мужа, так как, по её мнению, последний любил прикладываться к бутылке.

Желая добиться нужного ей решения суда, женщина надумала предоставить доказательства, выставляющие Б. в неприглядном свете. Обратилась к участковому врачу с просьбой выдать справку о том, что отец её сына не занимается воспитанием ребёнка. Но врач пояснила женщине, что подобные справки предоставляются только по запросу государственных органов или суда.

Тогда Бутусова пошла на крайние меры — решила изготовить справку сама. В фальшивке, якобы справке из детской поликлиники, женщина от имени врача засвидетельствовала тот факт, что отец развитием и здоровьем ребёнка совсем не интересуется. Мол, она одна ходит с ним к врачу, а бывший муж от этих обязанностей устраняется. Сделала Бутусова и другую фальшивую справку — из НТЦ «Звёздочка». В ней говорилось о том, что женщина одна водит сына в школу раннего развития и элементарного музицирования, ребёнок кружки посещает с удовольствием, но отец их не оплачивает и не участвует в жизни сына. Бутусова также собственноручно расписалась за врача-терапевта и руководителей коллективов НТЦ «Звёздочка» (проставив в справке, надо сказать, искажённые фамилии действительно работающих там людей, о которых она слышала, но никогда не видела).

В ходе судебного заседания Б. крайне удивился, когда содержание справок было озвучено. После него мужчина стал выяснять, откуда появилась такая информация. И выяснил, что ни врач, ни руководители коллективов никаких справок его бывшей жене не давали. Всё стало на свои места, и Б. обратился в полицию, дабы привлечь бывшую жену к ответственности. Против Бутусовой возбудили уголовное дело по ч. 1 ст. 303 УК РФ — «фальсификация доказательств».

Свою вину она признала, в содеянном раскаялась. Федеральный судья Виктор Григенча назначил Бутусовой наказание в виде исправительных работ на срок три месяца с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. Однако наказание это условное с испытательным сроком шесть месяцев.

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Плохой отец?
Дата публикации: 10 октября 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Самое читаемое

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia