Хорошо, что есть такая база


В минувшее воскресенье стартовал творческий сезон в Доме корабела.



Программа «Мы открываем занавес для вас!» началась с того, что на сцене выстроились все участники концерта: от малышей из ансамбля «Аистята» до самых возрастных артистов из мужского камерного хора и хора ветеранов «Зоряночки» — и ведущие представили их, озвучив все их звания и награды. Зрелище получилось впечатляющее.

А затем каждый из коллективов показал лучшее из программ прошлого сезона.
Не обошлось без официоза. С открытием сезона артистов и зрителей поздравили и.о. заместителя гендиректора Севмаша Виталий Кравец и представители профсоюза судостроителей. Немного зацепило, что кое-кто из поздравляющих произносил правильные слова, читая их по бумажке, да ещё и запинаясь. Потому и фразы: «Дом корабела занимает славное место в жизни города и прежде всего в жизни Севмаша», «Не хлебом единым жив человек», «Как хорошо, что у предприятия ещё есть такая концертная площадка и база для воспитания юных талантов» — прозвучали не совсем убедительно. А ведь они — о наболевшем, о тревожных ожиданиях работников культуры в период коммерциализации, воцарения менеджмента, стремящегося лишь к быстрой выгоде.

Но вернёмся к действу на сцене Дома корабела. Сезон открыт, впереди репетиционные будни. Ближайшие меро-приятия: 21 октября — программа театра танца «Нимфея» «Гран-при за жизнь» памяти Валерия Кучинского, 26 октября — представление для детей «Маша и каникулы» театрального коллектива «Эксклюзив», 28 октября — концерт «Осенних красок хоровод» с участием детской группы ансамбля бального танца «Эос» и хоровой студии «Радуга»

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Хорошо, что есть такая база
Дата публикации: 12 октября 2012

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia