Так вот вы какая, Елена


Елена Яковлева не даёт интервью. Но так как в программе встречи с народной артисткой России были запланированы ответы на вопросы зрителей, спросить Елену Алексеевну о чем угодно мог каждый. Вот и я передала записку с вопросами.


Итак, в минувшее воскресенье в переполненном зале ЦКиОМ состоялась творческая встреча с актрисой, которая в 1989 году проснулась знаменитой после выхода на экраны фильма «Интердевочка», где сыграла валютную проститутку Таню Зайцеву, а более молодому зрителю и вообще всей стране известна по заглавной роли в долгоиграющем детективном сериале «Каменская».

Один из моих вопросов и был о том, как относится Яковлева, сыгравшая несколько десятков ролей в театре и кино, к тому, что очень многие знают её лишь по «Интердевочке» и «Каменской».
— То, что меня помнят по двум картинам, это уже большой успех! — ответила Елена Алексеевна. — Конечно, есть ещё «Анкор, ещё анкор», «Воспитание жестокости у женщин и собак», которые я очень люблю.

Рассказав, как выбирала роли «от противного» после «Интердевочки», пообещала нам много новых встреч на экране, в том числе — в новогодней комедии, где снималась с недавно трагически ушедшей из жизни Мариной Голуб.

В общем, 51-летняя Елена Яковлева прекрасно выглядит и держится. Одна на сцене, она два с половиной часа владела вниманием зрительного зала — без видимых усилий. Впрочем, мы ведь не знаем, чего это стоит актёру на самом деле...

Фото А. Щекинова

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Так вот вы какая, Елена
Дата публикации: 30 октября 2012

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia