Пять лет за смерть двух девушек


В Северодвинском городском суде оглашен приговор по уголовному делу в отношении рабочего ОАО "ПО Севмаш" Михаила Мезенцева. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.6 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД и эксплуатации транспортного средства повлекшее по неосторожности смерть двух лиц). Об этом сообщает сайт областной прокуратуры.


Ночью 15 июня 2012 года Мезенцев, находясь в состоянии алкогольного опьянения и управляя автомобилем "Hyundai Tiburon", двигался по ул. Ломоносова со стороны ул. Арктической в направлении б. Строителей. Он превысил допустимую скорость, не справился с управлением автомобиля, допустил его занос, выезд за пределы проезжей части справа и наезд на световую опору напротив дома 124 по ул. Ломоносова. После этого автомобиль опрокинулся и столкнулся с деревом.
Одна из пассажирок от полученных травм скончалась на месте, другая девушка скончалась в медучреждении 23 июля 2012 года. Приговором суда Мезенцеву назначено наказание в виде пяти лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, плюс в пользу потерпевших взыскан моральный вред на сумму 2 млн.700 тыс. рублей. Родные девушек ждали более строгого наказания и по их словам, готовы к дальнейшим судебным разбирательствам.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Пять лет за смерть двух девушек
Дата публикации: 9 ноября 2012

Автор(ы): Наталья Маркова
Кол-во статей у автора - 299
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia