У справедливости нет срока


Архангельский областной суд отметил 75-летие. Впервые свои двери для граждан суд распахнул 23 сентября 1937 года. Первым его председателем был Матвей Скалин.


С 1994 года Архангельский областной суд возглавляет заслуженный юрист России Михаил Аверин. В штате сегодня 66 судебных составов, но с 1 января эта цифра увеличится до 78 в связи с появлением апелляционной коллегии по рассмотрению уголовных дел. В январе же судьи планируют переехать в новое здание на проспекте Ломоносова. Многие судьи, начинавшие в Северодвинском суде, сегодня работают в Архангельском областном суде. В их числе Андрей Айхоршт, Дмитрий Григорьев, Аркадий Вершинин, Елена Хмара, Руслан Патронов, Роман Пономарёв, Галина Лебедева, Андрей Брагин.

Торжество судьи отмечали в областном драматическом театре. С поздравлениями выступили губернатор области Игорь Орлов, заместитель председателя област-ного Собрания депутатов Александр Поликарпов, помощник члена Совета Федерации от Архангельской области Владимира Рушайло Николай Львов, представители региональных управлений Судебного департамента, Министерства юстиции России, Федеральной службы безопасности, Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков, Федеральной службы судебных приставов и др.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: У справедливости нет срока
Дата публикации: 14 ноября 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia