Где торгуют смертью


В Архангельской области стартует второй этап ежегодной всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Мероприятие будет проходить с 12 по 23 ноября.


В региональном управлении Госнаркоконтроля, в психоневрологическом диспансере и СПИД-центре будут работать телефоны доверия, по которым граждане смогут получить консультации по вопросам профилактики наркомании, лечения и реабилитации наркозависимых, а также оставить информацию о преступлениях в сфере незаконного оборота наркотиков.

О местах хранения и сбыта наркотиков, о наркопритонах и людях, распространяющих наркотические средства, в течение акции жители области могут сообщить по телефону доверия регионального управления наркоконтроля — 42-16-16. Анонимность гарантируется.

Консультации специалистов, работающих в области профилактики наркозависимости, можно получить в областном СПИД-центре — 21-53-08 (с 8.30 до 18.00 в будни); областном психоневрологическом диспансере, отделение для взрослых — 20-21-01 (круглосуточно), детское отделение — 68-51-04 (в будни с 9.00 до 19.00) и областном отделении Красного Креста — 21-00-65, 21-01-39.

Первый этап акции прошел в марте этого года. Тогда от жителей региона поступило 89 обращений, 70 из них — на телефоны доверия. 16 обращений содержали информацию о фактах возможной реализации наркотических средств и психотропных веществ. За время акции было возбуждено 29 уголовных дел, выявлено семь наркопритонов. Из незаконного оборота изъято более двух килограммов наркотиков.

В период проведения второго этапа антинаркотической акции будут организованы приемы граждан руководством регионального управления наркоконтроля. Записаться на приём можно по телефону 42-16-05.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Где торгуют смертью
Дата публикации: 15 ноября 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia