В магазин с чужой картой


Уроженке Севастополя Марине Беловой (1958 г.р.) и ранее судимому уроженцу Архангельска Владимиру Ипполитову (1977 г.р.) не давала покоя мысль, что у них в загашнике хоть шаром покати, а у общего знакомого М. крупные суммы денег лежат на карточке.


Вот и решили они пожить за счёт М. Залезли в его квартиру, пока хозяин отсутствовал, и выкрали карту. В несколько приёмов сняли с неё 73 тысячи рублей, а потом по-тихому вернули на место. Но алчность не давала покоя, поэтому через некоторое время преступная парочка снова наведалась за картой в квартиру М. На этот раз Белова и Ипполитов начали жить на ещё более широкую ногу, прокутив почти 160 тысяч. Деньги они снимали в банкоматах, а также расплачивались по карте в магазинах.

Свою вину признали оба. Суд приговорил Белову к одному году шести месяцам условно с испытательным сроком два года, Ипполитов получил такой же срок, но реальный, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Все похищенные с карты средства с них также взыскали.

Некоторые решения и приговоры суда ещё не вступили в силу и могут быть обжалованы.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: В магазин с чужой картой
Дата публикации: 21 ноября 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia