Арест на одежду


В отделе судебных приставов Северодвинска находится исполнительное производство в отношении гражданки Е. У женщины задолженность в пользу банка, а также пенсионных и страховых взносов на общую сумму почти 600 тысяч рублей.


Должница никаких попыток к погашению долгов не предпринимает, объясняя это тем, что возможности расплатиться не имеет. Неоднократно судебный пристав навещал женщину по месту проживания, однако никакого имущества, принадлежащего должнице, установлено не было. Приставу стало известно, что гражданка Е. — индивидуальный предприниматель и имеет торговую точку на рынке, где занимается торговлей.

Выйдя на рынок для проведения исполнительных действий, судебный пристав в качестве меры принудительного исполнения в присутствии понятых наложил арест на товар, выставленный на продажу. Детская одежда — комбинезоны, брюки, юбки, рубашки и блузки — были у должницы изъяты. В настоящее время судебный пристав готовит документы для передачи имущества на реализацию. По словам руководителя отдела судебных приставов Северодвинска, через некоторое время они снова собираются выйти с исполнительными действиями на рынок для наложения ареста на товар. Как объяснила сама должница, прекращать торговлю она не планирует.

А в Архангельске судебные приставы-исполнители отдела ОСП по Октябрьскому округу вышли на исполнительные действия на центральный рынок. Должника по исполнительному производству о взыскании задолженности в пользу Пенсионного фонда какое-то время не удавалось разыскать — по месту регистрации он не проживал. Судебному приставу стало известно, что данный гражданин осуществляет торговлю на центральном рынке. В результате приставы появились на рынке, гражданин Г. был установлен, ему было разъяснено о необходимости оплаты долга и о мерах принудительного исполнения — аресте одежды.

В результате, не желая расставаться с товаром, гражданин Г. решил полностью рассчитаться с задолженностью. 17 тысяч рублей, а также исполнительский сбор за неисполнение решения суда в установленный законом срок был оплачен на месте.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Арест на одежду
Дата публикации: 28 ноября 2012

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Право

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia