Мошенничество при поставке топлива


Полиция расследует дело о мошенничестве при поставке дизельного топлива для нужд морской ледостойкой стационарной платформы «Приразломная», сообщает агентство «Регнум» со ссылкой на пресс-службу ГУ МВД по Северо-Западному федеральному округу.


Из материалов уголовного дела следует, что Севмаш заключил договор с организацией на поставку зимнего дизельного топлива на сумму свыше 265 миллионов рублей для нужд платформы «Приразломная». Во исполнение условий договора заказчик перечислил предоплату в размере 50% от стоимости продукции, или 132 млн. рублей. Поставщик отгрузил первую партию топлива на сумму 97 млн. рублей. В соответствии с договором киришское ООО «КИНЕФ» должно быть производителем поставляемого топлива. В результате проверки выявлено, что ООО «КИНЕФ» отгрузку зимнего топлива не производило, а предоставленный паспорт качества на топливо принадлежит другим грузополучателям. Исследования проб топлива показали, что данная партия нефтепродуктов ненадлежащего качества и не соответствует заявленным в договоре требованиям.

Таким образом, в нарушение условий договора было поставлено вещество, не являющееся зимним дизельным топливом, предоставленные документы не соответствуют действительности, а денежные средства, перечисленные на счет поставщика в сумме 132 млн. рублей, являются похищенными. Следственной частью ГУ МВД России по СЗФО возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению преступления.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Мошенничество при поставке топлива
Дата публикации: 9 января 2013

Автор(ы): Вениамин Болотов
Кол-во статей у автора - 507
Рубрика статьи: Судостроение

 

2 Комментария в “Мошенничество при поставке топлива”

  1. SAV января 13, 2013 3:23

    Неужели мошенники? Неужели среди севмашевцев есть мошенники?

  2. Влад. февраля 24, 2013 0:28

    Командир всегда должен быть впереди и показывать пример. Делай как Я !!! Сердюков и показал Воруй по крупному и тебе ничего не будет. Много Советский Союз ценностей создал. Есть что УКРАСТЬ !!!

Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia