После лыжни да в баньку


Русская банька с ароматными берёзовыми вениками, после которой такое счастье прыгнуть в прорубь, напиться чаю, а затем крепко заснуть в рубленом доме, пахнущем деревом! Такие новогодние праздники как маленькое чудо.


Но больше всех его ждут, пожалуй, те, кто оказался в непростой жизненной ситуации — подростки и молодёжь с нарушением слуха, подопечные общественной организации «Триединство», перенёсшие онкозаболевания, воспитанники СРЦ «Солнышко» и детского дома «Оленёнок». Дедом Морозом почти для сотни таких ребят стала городская организация инвалидов с потерей слуха, на несколько праздничных дней вывезшая их любоваться зимними красотами на берегу реки в лесном отеле «Северная роза».

На средства гранта «Национального благотворительного фонда» в рамках социального проекта «Спорт для всех: равные права — равные возможности» для них тут устроили настоящий праздник. На открытие мероприятия приехала супруга губернатора области Татьяна Орлова. А настоятель храма Святых Кирилла и Мефодия иерей Александр Удин передал всем участникам сборов благословение епископа Архангельского и Холмогорского владыки Даниила. Ребята с удовольствием участвовали в различных спортивных соревнованиях поморской тематики, лыжных эстафетах и катались на лошадках северодвинского конного клуба «Тавро», а по вечерам весело пекли на углях сосиски.

Важно, что благодаря выигранному гранту ребята впервые так полезно и активно отдохнули за городом вместе со своими семьями.

Фото С. Зверева

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: После лыжни да в баньку
Дата публикации: 16 января 2013

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia