В дефиците — руководители производств


На одну вакансию топ-менеджера в Архангельске приходится в среднем четыре резюме кандидатов. К такому выводу пришла служба исследований HeadHunter (портал hh.ru), проанализировав вакансии и резюме, размещенные по Архангельской области в категории «Высший менеджмент» за последние полгода.


Конкурс на одну вакансию среди руководителей высшего звена в Архангельской области сравнительно низкий по отношению к другим регионам. Так, в Петербурге на одну руководящую позицию претендуют 13—15 соискателей, в Калининграде — 19 соискателей, в Мурман-ске — 7. К дефицитным профессиональным областям в Архангельске относятся квалифицированные рабочие и инженерно-технический персонал, где на одну вакансию может приходиться меньше двух резюме соискателей.
На данный момент в Архангельской области ищут руководителей производственных и строительных предприятий, технических директоров и директоров по продажам. Востребованы коммерческие директора и территориальные управляющие филиалов федеральных компаний. Среднее зарплатное предложение для топ-менеджеров в Архангельске составляет 120 000 рублей, максимальное — 300 000.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: В дефиците — руководители производств
Дата публикации: 1 февраля 2013

Автор(ы): Наталья Маркова
Кол-во статей у автора - 299
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia