Переход без опасности


Северодвинску требуется финансовая помощь области. Депутаты приводят в качестве аргументов возросшее количество ДТП, связанных с наездами на пешеходов.


Например, только за январь произошло 21 дорожно-транспортное происшествие, из которых 14 — наезды на пешеходов. Одним из способов обезопасить пешеходов является совершенствование пешеходных переходов, внедрение современных средств регулирования и оповещения.

Действует муниципальная ведомственная целевая программа «Дороги Северодвинска на 2013—2015 годы», в которой имеется подпрограмма «Совершенствование пешеходных переходов, внедрение технических средств организации дорожного движения», однако финансирования недостаточно.

Сейчас в правительстве области разрабатывается соответствующая региональная программа. На условиях софинансирования горсовет просит включить в неё ряд мероприятий, в том числе оборудование нерегулируемых пешеходных переходов дополнительным освещением, искусственными дорожными неровностями, сигналами светового оповещения и т.д.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Переход без опасности
Дата публикации: 22 февраля 2013

Автор(ы): Ирина Леонова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 167
Рубрика статьи: город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia