говорит улица

За палёную водку — решётка?


В Турции изготовители контрафактной алкогольной продукции, ставшие виновниками массового отравления российских туристов в 2011 году, приговорены к 90 годам тюремного заключения. Стоит ли, по мнению северодвинцев, ужесточить наказание за производство и продажу суррогатного алкоголя в России?


Елена Кочарина, работник Севмаша:

— Надо строго наказывать и тех, кто продаёт суррогатный алкоголь, и тех, кто эту отраву пьёт. Последних за то, что они способствуют процветанию нелегальной торговли. Правда, они сами себя наказывают ранним уходом из жизни.

Владимир Корепин, штурман:

— Наказание здесь, конечно, должно быть максимальным. Но проблема и в том, что государство само толкает людей в спиртовые квартиры, повышая цены на алкоголь и ограничивая время его продажи.

Елена Пиденко, домохозяйка:
— Ну, реальное лишение свободы в качестве меры наказания в таких случаях применять стоит. Скажем, несколько месяцев тюрьмы.

Иван Михайлович Данилов, пенсионер:
— Конечно, ведь смерть человека, выпившего палёную водку, — это, по сути, убийство. А торговцев приговаривают всё больше к штрафам. Так что надо пересмотреть законодательство.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: За палёную водку — решётка?
Дата публикации: 28 мая 2013

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Тема недели

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia