Старость в радость


Приятно, что молодежь знает и помнит о событиях Великой Отечественной войны.


Очень интересно прошла акция «Старость в радость» для ветеранов СПО «Арктика» в честь Дня Победы. Координаторами этого мероприятия в интернете стали две Анастасии — Аксенова и Фаркова, мамочки малолетних детей.

Три недели в апреле мы принимали подарки от волонтеров. Откликнулись на призыв: ученики и родители школ № 2, 5, 6, 8, 9, 11, 20, 23, 28, гимназии № 14, морской кадетской школы, воспитанники и родители детских садов № 59, 66. Особенно трогательно, что ученики и детсадовцы нарисовали тематические открытки.

К акции примкнули: рекламная компания «Крик», подарившая 48 кружек с символикой Победы, ООО «Дэнос», ООО «МАССКА» и «ТАНДЕМ, обеспечившие всех участников войны и тружеников тыла тельняшками и ночным бельём, фитнес-клуб и психологический центр развития Ольги Кузьминской, ООО «HOMEPIZZA», студенты САФУ, ООО «Визит», экипаж ПЛ «Барракуда». ООО «Трейн-ЛИНГ» подарило деньги на нужды первички, ООО «Атриум» обрадовало сертификатом на коллективную экскурсию в Антониево-Сийский монастырь.

В акции участвовали также индивидуально 105 волонтеров. Инвалидная коляска, баян для хора, подписка на издания, пропагандирующие здоровый образ жизни, рубашки, платки, полотенца, иконки, моющие средства, сладости — вот неполный перечень подарков. Они достались всем: тяжелобольным, инвалидам, одиноким, участникам войны, труженикам тыла, блокадникам Ленинграда, узникам, вдовам участников войны, ровесникам города.
Спасибо всем, кто поддержал ветеранов!

Галина КОВАЛЬ,
председатель совета ветеранов СПО «Арктика»

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Старость в радость
Дата публикации: 19 июня 2013

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia