Фото В. Капустина
Фото В. Капустина

Построен в рекордные сроки


Просторные светлые комнаты, хорошая сантехника, удобные стеклопакеты... Аккуратный дом по улице Советской, 8а, построенный Северодвинским филиалом ООО «Северный берег», скоро будет готов принять новоселов. Вчера на объекте начала работу приемочная комиссия администрации Северодвинска.


Строился 24-квартирный дом в три этажа за счет средств местного и областного бюджета по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Приемочная комиссия отметила рекордные сроки возведения жилого дома — в феврале началось строительство, а сейчас уже заканчивается косметический ремонт квартир.
— Можно сказать точно: мы переходим от слов к делу, — сказал Анатолий Гуров, заместитель мэра по социальным вопросам. — Обеспечение социальным жильем — одна из важнейших проблем Северодвинска. Спрос на новые квартиры огромный, и надо сделать все возможное, чтобы его удовлетворить. Так держать!
— Дом возведен по новой технологии из панельно-стоечных конструкций, — рассказал управляющий Северодвинским филиалом ООО «Северный берег» Игорь Стуков. — Эта технология, разработанная Вологодским заводом строительных конструкций, позволяет строить быстро и качественно — в срок от трех месяцев на подготовленных площадках. Скоро будет сдан второй объект нашей компании — дом на пересечении улиц Профсоюзной и Индустриальной. Это уже коммерческий проект.
При сметной стоимости дома в 40 млн. 965 тыс. руб. (из них более 16 млн. выделил местный бюджет) стоимость одного квадратного метра социального жилья получается от 30 тыс. рублей. Цифра эта, по словам представителей администрации, оправданная. Главное — 24 семьи могут надеяться на скорое новоселье. Они ждали этого очень долго.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Построен в рекордные сроки
Дата публикации: 24 ноября 2008

Автор(ы): Наталья Трофимова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 298
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia