Пончо на двоих (Наталья Пахаручина с сыном Димой — второе место в номинации «Городской шик» среди любителей). Фото В. Капустина
Пончо на двоих (Наталья Пахаручина с сыном Димой — второе место в номинации «Городской шик» среди любителей). Фото В. Капустина
«ФАСОН-2008»

Любители показали класс!


В субботу в Северодвинском театре драмы прошёл финал VIII областного конкурса профессионалов и любителей шитья «Фасон». В финале приняли участие более 80 мастериц из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Онеги, Котласа, Цигломени.


Почти трёхчасовое шоу прошло динамично и ярко — а как же иначе, если на подиуме плоды мастерства и безграничной фантазии!
— Модели год от года поражают новыми и новыми изысками, особенно в номинации «Очаровашка», — сказал главный организатор конкурса Виктор Казаринов. — Конкурс начинался как частная инициатива ТД «Коллаж», но вот уже второй год он проходит под эгидой администрации Архангельской области. Часть участников (каждый год их бывает более ста) отсеивается на отборочных этапах, но в финал мы стремимся пропустить как можно больше людей. Для многих важна даже не победа, а возможность впервые самому или самой выйти на подиум.
Интересно следить за шоу из зала: выходят как горожанки в стильных повседневных нарядах, так и модели в потрясающих вечерних платьях и удивительные сказочные существа, например Жар-птица или весёлый фиолетовый Лунтик из мультика. Интересно и потолкаться за кулисами: вот они совсем близко, эти отстранённые красавицы с подиума — на самом деле взволнованные девчонки, которые с трепетом ждут решения жюри.
В итоге первые места в своих номинациях заняли: «Очаровашка» (модели для детей) — Ирина Самарина; «Порато баско» — Ирина Никитинская; «Этот безумный мир» — Анастасия Куцова; «Городской шик» — среди любителей Диана Шенько, среди профессионалов Татьяна Бабина; «Гламур» — среди любителей Светлана Маркова (все названные победители из Северодвинска), среди профессионалов Мария Зинкина (Новодвинск). Среди призёров «Фасона-2008» также представители Онеги, Архангельска, Котласа.
В целом жюри отметило творческую активность любителей шитья и призвало профессионалов «вылезать из своих закутков, выходить на народ и устроить праздник души». Кстати, кое-кто из нынешних профессионалов тоже когда-то начинал как любитель на первых «Фасонах»...

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Любители показали класс!
Дата публикации: 23 декабря 2008

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia