Теперь А. Железников пишет для внука Никиты. Фото В. Николаева
Теперь А. Железников пишет для внука Никиты. Фото В. Николаева
ВЫСТАВКИ

Путь художника


Художник и поэт, работник производственного объ-единения «Арктика» Александр Железников решил поделиться своими творческими находками со зрителями. В малом зале НТЦ «Звездочка» открылась персональная выставка его живописных работ.


Писать картины маслом Александр Аполлонович начал 14 лет назад. Рисованием увлекался еще в старших классах. Благодарен за поддержку и творческий настрой учителю рисования Любови Поповой. А другу старшего брата Владимиру Исаеву — за толчок к активному рисованию уже после службы в армии. Всерьез же заняться писать маслом Железников начал, можно сказать, под напором сына. Первую свою картину, выполненную в этой технике, он подарил наследнику на восемнадцатилетие. Вот такая школа пройдена художником-самородком.
Картины Александра Железникова пронизаны жизненной реальностью. В его арсенале пейзажи и натюрморты — природа и вещи, увиденные по-особому — ярко и образно. Поэтическая направленность художника придает его творениям на холсте глубину и некий философский смысл. Сегодня в живописной галерее Александра Аполлоновича 150 картин, а его поэтическая тетрадь хранит 160 произведений. На его авторском счету семь выставок, работы разъехались по всей России — от Неноксы до Москвы, от Таганрога до Питера. В этот список попал и Северодвинск. Выставка нашего земляка Александра Железникова продолжит свою работу в НТЦ до конца марта.

Светлана МИРОНОВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Путь художника
Дата публикации: 16 марта 2009

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia