Фото В. Капустина
Фото В. Капустина
В ГОРОДСКОМ СОВЕТЕ ДЕПУТАТОВ

Первое заседание — 26 марта


В минувший понедельник депутаты нового созыва собрались на общее собрание. Открыл его председатель Совета прошлого созыва Владимир Иванов. Заметим, что он складывает свои полномочия после выборов нового председателя.


На собрании из 25 депутатов присутствовали 20. Владимир Николаевич огласил список всех присутствующих, чтобы познакомить с вновь избранными. Таковых было шестеро. В повестке дня общего собрания стояли два вопроса — о проведении первого заседания и избрании инициативной группы по его подготовке.
Как уже сообщалось, 12 марта по инициативе депутатов В. Антонова и Ю. Широкого сбор по поводу организации первой сессии уже состоялся. Правда, кворума на нем не было, но тем не менее инициативную группу из трех человек сформировали. Это мероприятие называют теперь неформальным. И отношение к нему у депутатов неоднозначное.
Впрочем, эту тему на общем собрании не обсуждали. После вступительного слова В. Иванова председательствующим выбрали старшего по возрасту — А. Микляева. Он предложил назначить первое заседание на 26 марта. В. Антонов, инициатор скорейшего начала работы депутатов, и на этот раз предложил проголосовать за 19 марта. При трех воздержавшихся депутаты проголосовали за первое предложение. Список инициативной группы формировался по принципу самовыдвижения. В эту группу выдвинули себя девять человек.
Как прокомментировал Владимир Иванов, эта неделя отводится рабочей группе для подготовки заседания, на котором предстоит выбрать председателя Совета, его заместителя и утвердить структуру Совета. За пять дней до назначенной даты заседания проекты решений должны быть готовы. По поводу настойчивой идеи Антонова насчет ускорения начала депутатской работы Владимир Николаевич высказал недоумение: «Может, здесь и есть какая-то подоплека, но я об этом не знаю».
Вчера инициативная группа провела свое первое заседание.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Первое заседание — 26 марта
Дата публикации: 20 марта 2009

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: Политика

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia