Самая короткая сессия


В минувшую пятницу депутаты городского Совета собрались на внеочередное заседание, чтобы решить вопрос, без одобрения которого невозможно предусмотреть в городском бюджете средства на переселение из аварийного жилья.


Речь идет о софинансировании областных и федеральных программ в размере 9 785 262,6 руб., для чего потребовалось внести изменения в местный бюджет текущего года. Северодвинск получил средства по федеральной программе Фонда содействия реформированию ЖКХ для переселения граждан из аварийного фонда 45 млн. и 2,6 млн. рублей из областного бюджета. 10 июня муниципалитет подтвердил свое участие в программе, взяв на себя обязательства по софинансированию.
Как же будут потрачены эти деньги? По информации начальника финуправления Александра Дуракова, средства будут направлены на приобретение жилья для расселения из аварийного жилья 68 северодвинских семей. Решение было принято единогласно. По сути, предполагается построить целый дом. Или предложить компенсацию переселенцам. Северодвинск ожидает оживление на рынке недвижимости.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Самая короткая сессия
Дата публикации: 15 июня 2011

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: Новости, Политика

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia