Автобусы, билет «Победа»


Будут ли в нынешнем году действовать междугородные автобусные маршруты в Котлас, Двинской Березник? Когда восстановят участникам Великой Отечественной войны льготный проездной билет «Победа»?
П. Михайлов


Слово начальнику отдела энергетики, транспорта и связи администрации Северодвинска В.И. ЗАИКИНУ:
— Организация межмуниципальных автобусных маршрутов является прерогативой областных органов власти. Постановлением главы администрации Архангельской области от 18.04.2007 г. № 26 утвержден Порядок организации движения автобусов в межмуниципальном сообщении. Из Северодвинска выполняются автобусные перевозки пассажиров до Шенкурска, Емецка, Березника, Верхней Тоймы, пос. Двинской, Котласа, Усть-Пинеги, Плесецка, Каргополя и Вель-ска. Все эти маршруты обслуживаются перевозчиками по договору с департаментом транспорта и связи области. Автобусы отправляются от железнодорожного вокзала Северодвинска. Расписание можно узнать в расположенных в здании вокзала автокассах, где приобретаются и билеты.
Что же касается проездного билета «Победа», то действие его не прекращалось, оно распространяется и на 2009 год. Однако гражданам, получившим в мае 2005 года такой билет, следует помнить: введение проездного билета «Победа» было инициативой трудового коллектива МПАТП. Следовательно, действие этого билета распространяется только на рейсы, выполняемые автобусами предприятия (независимо от маршрута). Например, на маршруте № 133 сообщением Северодвинск — Архангельск кроме автобусов МПАТП работают автобусы других перевозчиков, но проездной «Победа» применим лишь на автобусах МПАТП.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Автобусы, билет «Победа»
Дата публикации: 6 мая 2009

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia