Спортивная орбита (21 мая 2009 года)


ФУТБОЛ
В середине июня стартует 67-й чемпионат области, который вновь пройдет по зональному принципу. Еще три команды приняли решение об участии в турнире.
В северной зоне помимо северодвинских футбольных дружин «Севмаш-Строитель» и «Звездочка-Беломорец», архангельских коллективов «Химик» и «Север» выступят «Буревестник» из областного центра, северодвинский «Строитель-Фотосервис» и новодвинская «Двина». Команда «Буревестник» хорошо известна любителям мини-футбола. Студенты АГТУ под [...]


ФУТБОЛ
В середине июня стартует 67-й чемпионат области, который вновь пройдет по зональному принципу. Еще три команды приняли решение об участии в турнире.
В северной зоне помимо северодвинских футбольных дружин «Севмаш-Строитель» и «Звездочка-Беломорец», архангельских коллективов «Химик» и «Север» выступят «Буревестник» из областного центра, северодвинский «Строитель-Фотосервис» и новодвинская «Двина». Команда «Буревестник» хорошо известна любителям мини-футбола. Студенты АГТУ под руководством тренера и футбольного арбитра Ю. Лукина неплохо зарекомендовали себя в первенстве Северо-Запада среди вузов. Команда «Строитель-Фотосервис» является по существу дублирующим составом «Севмаш-Строителя». А вот «Двина» в этом сезоне предстанет перед болельщиками в новом качестве, так как в ее рядах выступят сразу несколько футболистов архангельской «Ромы». Южная группа не претерпела изменений. Здесь между собой сыграют «Химик-1» и «Химик-2» из Коряжмы, котласский «Локомотив», вельский «Спартак», «Вычегодец» из пос. Вычегодский и «Виледь» из с. Ильинско-Подомское Вилегодского района. Помимо турнира взрослых команд в июне пройдут три первенства области среди юношей, которые одновременно станут региональным этапом всероссийских соревнований на призы клуба «Кожаный мяч». Ребята 1998 г.р. разыграют медали в первой декаде июня в Коряжме. Юноши 1996 г.р. — во второй декаде в Вельске, юные футболисты 1994 г.р. — в третьей декаде в Северодвинске. В преддверии чемпионата области команды проводят товарищеские игры. Сегодня в Архангельске в контрольном матче встретятся местный «Химик» и «Севмаш-Строитель».

ХОККЕЙ С МЯЧОМ
После двухнедельного отдыха хоккеисты «Водника» вновь вернулись на стадион «Труд». С 18 по 31 мая они проведут тренировочный сбор, в ходе которого каждый из игроков пройдет тестирование.
Результаты покажут тренерскому составу клуба функциональную готовность спортсменов на данный момент, на основе которой будет строиться дальнейшая работа по подготовке хоккеистов к следующему сезону. На сбор вызваны все свободные от учебы и сдачи экзаменов игроки «Водника» и «Водника-2». Не примут участия в тестировании лишь В. Харчев, В. Проурзин и Р. Исалиев, которые готовятся к сезону по индивидуальному плану. С 1 июня по 7 июля у хоккеистов «Водника» отпуск. С 19 июля по 2 августа они выедут на традиционный базовый предсезонный сбор в Устьянский район. А с 17 августа команда приступит к ледовой подготовке во Дворце спорта профсоюзов.
В начале сентября «Водник» отправится в Москву для участия в первом этапе Кубка России.

ВОЛЕЙБОЛ
Победой студенток ПГУ завершился чемпионат области среди женских команд.
В заключительном матче турнира новоиспеченные чемпионки не оставили шансов своим главным соперницам из архангельского «Конкора», переиграв их в трех партиях. Волейболистки «Конкора» остались вторыми, а бронзовые медали достались прошлогодним чемпионкам из Северодвинска — команде «Севмаш». Наши девушки лишь по соотношению выигранных и проигранных партий опередили «Северо-Западный Телеком» из областного центра, который стал четвертым. Пятыми финишировали спортсменки ФОК «Звездочка». Несмотря на поражение в последней встрече с волейболистками «ТЭЧ-Сервис» из Новодвинска — 2:3, шестое место заняли студентки СГМУ. Новодвинским девушкам пришлось довольствоваться седьмой позицией в турнирной таблице. А замкнули ее юные спортсменки из команды «Севмаш-дубль». Лучшей волейболисткой в составе бронзового призера чемпионата — «Севмаша» признана О. Попович.

БОКС
В Череповце прошло первенство Северо-Западного федерального округа среди юношей 1995—1996 г.р., в котором выступила и сборная Архангельской области.
В составе нашей команды было 11 юных боксеров из Архангельска, Северодвинска, Новодвинска, Вельска и Вычегодского. Успешно проявили себя на череповецком ринге три воспитанника областной школы бокса. Серебряные медали завоевали В. Булатов (43 кг) из Архангельска, И. Грифман (54 кг) из Вычегодского и северодвинец Б. Чистяков (57 кг), которого тренирует С. Филимонов.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита (21 мая 2009 года)
Дата публикации: 22 мая 2009

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia