Хочу ПРОКАТиться!


Места Северодвинска, где можно взять спортивный инвентарь напрокат


За окном — солнечная погода. И любители активного отдыха высыпают на улицу — кто на велосипеде, кто на роликовых коньках. «Эх, и мне бы сейчас прокатиться!» — наверняка думают многие прохожие. Но не у всех есть такая возможность. Во многих ситуациях может выручить прокат. Мы решили выяснить адреса, по которым северодвинцы могут обратиться, чтобы прокатиться.

В городе четыре стадиона, но не все оказывают данную услугу. К сожалению, «Строитель» и «Энергия» нас не обрадовали, зато на «Севере» — богатство предложений. Спортивный инвентарь — на любой вкус. Сергей Маурин, старший инструктор и заведующий стадионом «Север», рассказал нам о популярных в этом сезоне спортивных принадлежностях:

— Роликовые коньки, так же как и скейтборды, спросом сейчас не пользуются. Все посетители стадиона катаются на своих. Этим летом чаще всего берут детские электромобили и ракетки. У маленьких непосед любимая забава — воздушные аттракционы (батуты). Но это, наверное, только пока школьники не разъехались отдыхать.

Чтобы взять инвентарь напрокат, необходимо заключить договор, в котором указываются ваши адрес и паспортные данные, а также оставляете залог. Его размер зависит от стоимости нужной вещи. Но вот с территории стадиона на велосипеде не уедешь и мяч не унесёшь.

А вот на стадионе «Беломорец» условия аренды иные. Залог с вас не возьмут, зато паспорт оставить придётся. Здесь со спортинвентарём можно выходить и за пределы стадиона, и оплата по часам — сколько накатал, столько и заплатил. Кроме велосипедов и роликовых коньков можно взять напрокат скейты, самокаты и детские электромобили. Кроме того, к вашим услугам различные виды мячей и ракетки.

Если кому-то хочется покататься только на велосипеде — есть в городе ещё один вариант проката. На авторынке «На вертолётке» транспорт можно взять не только на пару часов, но и на неделю, и даже на месяц. Процедура аренды несложная — требуются данные паспорта, а также залог в размере 1000 рублей. И, если нужно велосипед увезти, к примеру, за город, предоставляется крон-штейн на фаркоп (прицепное устройство) для транспортировки.
— И эта услуга действительно пользуется спросом, особенно по выходным, — говорит Александр Левкин, старший менеджер по продаже автомобилей.

Стоимость аренды велосипеда в указанных местах не превышает 150 рублей в час, цена других видов спортивного инвентаря немногим меньше. Удачно вам прокатиться, северодвинцы!

Валерия ИЛЬИНА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Хочу ПРОКАТиться!
Дата публикации: 20 июня 2013

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Первая полоса

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia