Так держать, капитан Кобозева! Фото В. Бербенца
Так держать, капитан Кобозева! Фото В. Бербенца
УЧИТЕЛЬ И УЧЕНИКИ

Светлее солнца желанная работа


Эти слова точно про Людмилу Михайловну Кобозеву. На днях одного из самых известных учителей города проводила школа № 2. Людмила Михайловна уезжает в Москву, к детям, но Северодвинск не забудет.


Учителем начальных классов в школе № 2 она проработала 22 года. Реализовала программу междисциплинарного обучения «Одаренный ребенок», которой обучалась у ее автора Н.Б. Шумаковой в Москве. Свои знания передавала другим педагогам города.
К проводам Людмилы Михайловны школа подготовила небольшую программу, в которой участвовали и учителя, и ребята. Пришли поблагодарить ее и родители выпускников 1997 года.
— Есть такие люди — пассионарии, которые способны естественным образом менять обстоятельства, давать людям толчок для развития. Людмила Михайловна как раз из таких, — рассказывает одна из многочисленных последователей Людмилы Михайловны, а ныне декан факультета педагогики и психологии СФ ПГУ Елена Валерьевна Михайленко. — Это человек, живущий цельной жизнью. Она никогда не надевает социальные маски — просто живет обучая. Ее уважают, а потому боятся огорчить. У меня было такое счастье — я побывала у нее на практике. И все, что я сегодня умею, на 99 процентов ее заслуга!
Людмила Михайловна действительно уникальна: несмотря на груз знаний она вполне живой и веселый человек, обаятельная женщина. Играла в струнном ансамбле, занималась в драм-кружке, кандидат в мастера по спортивной гимнастике. Каких только талантов у нее нет! Отличник народного образования, заслуженный учитель РСФСР, победитель самого первого конкурса лучших учителей России в рамках нацпроекта «Образование» — жалко школе расставаться с таким кадром. В городе после себя Людмила Михайловна оставила массу учеников. И Северодвинск ее не забудет.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Светлее солнца желанная работа
Дата публикации: 15 июня 2009

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia