ФЕСТИВАЛИ

Спешите удивляться!


Сегодня вечером в Архангельске торжественно откроется XV Международный фестиваль уличных театров. В 18.00 начнётся карнавальное шествие по набережной от детского парка до Дома офицеров, в 19.30 — церемония открытия в Доме офицеров.


Фестивальные спектакли начались 20 июня и продлятся до 28 июня. Участники программы: проект «Большой Барабан» (Россия), группа «Абсолютное Мандинго» (Франция), «Театр Культа» (Норвегия), «Миди 12» с представлением «Электрические фанфары» (Франция), театр «Мисторин» (Израиль), свободный артист Оскар (Швейцария), театр «Рондо» (Польша), театр «Михр» (Армения), Московский областной Театр юного зрителя (Россия), музыкальная группа «Гномус» (Чехия), «Театр Тишины» (Италия). Архангельск, как обычно, представляют хозяева фестиваля — Молодёжный театр Виктора Панова с двумя спектаклями («Болеро» и «Не любо — не слушай»), а также огненный коллектив «Солнце Маори».
Подробная программа фестиваля на сайте: www.teatrpanova.ru, телефон горячей линии 8(8182)65-21-43. К сожалению, в наш город фестиваль уличных театров на этот раз не завернёт. Поэтому приглашаем северодвинцев в Архангельск. Представления будут проходить на следующих площадках: на Чумбаровке (в районе ЦУМа и чайной «Шелк»), в амфитеатре ОЦДО, у здания цирка, под колоннами СГМУ, у большого зала Поморской филармонии, на набережной Северной Двины — на Красной пристани, на площади Мира, в районе ул. Попова, у библиотеки им. Добролюбова.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спешите удивляться!
Дата публикации: 23 июня 2009

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia