Отважные мамы отправляются за кладом. Фото С. Диановой
Отважные мамы отправляются за кладом. Фото С. Диановой
СЧАСТЛИВЫ ВМЕСТЕ

День рождения в лесу


6 сентября исполнился год семейному проекту Центральной библиотеки им. Н.В. Гоголя «Суперпапа». Хотя официально проект был рассчитан всего на три месяца, он продолжает жить! И плавно влился в следующий проект ЦБ — программу психолого-педагогических занятий для молодых родителей «Счастливы вместе».


Программа стартовала в апреле и после летних каникул возобновилась, начав новый сезон 6 сентября с празднования дня рождения клуба «Суперпапа». В этот день 15 семей собрались вместе — но не за столом, а на солнечной поляне возле реки Солзы. Даже самые маленькие члены клуба не побоялись приехать на праздник, несмотря на юный возраст (Сереженьке Смирнову шесть месяцев, Анечке Лисициной — восемь!).
— Организаторы приготовили праздничную игровую программу «Путешествие по лесным тропинкам». Участники должны были преодолеть полосу препятствий, найти лекарственные растения и объяснить их свойства, попасть шишками в цель, сделать поделку из природного материала, собрать из пазлов как можно больше «лесных» слов, — сообщила координатор проекта Светлана Косолапова. — А самым захватывающим моментом игры стал поиск клада, спрятанного на другой стороне реки. Самые отважные мамы преодолели реку на байдарке, отыскали клад (вкуснейшие пироги) и вернулись с победой к своим гордым мужьям, «болевшим» за них на берегу. Праздник удался! Все были довольны и счастливы вместе!
Занятия клуба «Счастливы вместе» продлятся до января. В клубе будут рады новеньким — принимаются семьи любого состава и возраста. Дополнительную информацию можно получить по телефону 50-12-00 и на сайте www.superpapa29.ru.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: День рождения в лесу
Дата публикации: 14 сентября 2009

Автор(ы): Алина Зарубина   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 121
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia