Спортивная орбита (12 сентября 2009 года)


(...)


ФУТБОЛ. ЧЕМПИОНАТ МИРА
В среду в европейских отборочных группах состоялись матчи 8-го тура.
Сборная России встречалась в Кардиффе с командой Уэльса. В первом тайме Игорь Семшов открыл счет. В начале второго хозяева провели ответный гол. Но точные удары Сергея Игнашевича и Романа Павлюченко принесли победу россиянам — 3:1. Для того, чтобы занять первое место в группе и попасть в финал ЧМ-2010 без стыковых игр, нашим необходимо в следующем туре 10 октября победить в Москве команду Германии, в этом туре переигравшую Азербайджан — 4:0. Еще один матч в нашей группе между командами Лихтенштейна и Финляндии закончился со счетом 1:1, и теперь финны потеряли шансы в борьбе за второе место.

4-я группа. Положение после восьми туров
Команда В Н П М О
1. Германия 7 1 0 24-4 22
2. Россия 7 0 1 18-4 21
3. Финляндия 4 2 2 11-12 14
4. Уэльс 3 0 5 6-10 9
5. Лихтенштейн 0 2 6 2-19 2
6. Азербайджан 0 1 7 1-13 1

В этом туре еще две команды завоевали путевки на чемпионат мира — Испания и Англия. В девятой группе, где выступали только пять команд, турнир завершен. Первое место завоевала Голландия, на втором, дающем право на стыковые матчи, — Норвегия.

ХОККЕЙ С МЯЧОМ. КУБОК РОССИИ
Архангельский «Водник» выступает на предварительном этапе в Москве согласно своим возможностям.
Во втором туре северяне предсказуемо проиграли чемпиону страны и обладателю кубка московскому «Динамо» — 0:9. А в третьем туре переиграли равного соперника «Строитель» (Сыктывкар) со счетом 3:2.


ПАРУСНЫЙ СПОРТ

Семь новеньких яхт класса «Оптимист» пополнили флотилию северодвинского муниципального спортивно-оздоровительного учреждения «Строитель».
Всего на «обновки» затрачено около полумиллиона рублей из местного бюджета. В течение последних 25 лет детский парусный спорт таких подарков не получал... По словам директора МСОУ «Строитель» Владимира Уварова, яхты приобретены по муниципальной целевой программе «Развитие физкультуры и спорта в Северодвинске на 2009—2011 годы». По этой же программе закуплены 12 гидрокостюмов, 20 спасательных жилетов и другой инвентарь, необходимый для безопасных занятий детским парусным спортом. На «Оптимистах» будут осваивать азы мореходства ребята из первого в городе специализированного спортивного класса, который открылся в школе № 27. Обучением детей занялись три тренера-педагога. Юрий Цема знакомит юных мореходов с теорией и практикой управления парусами, Николай Перепелкин поможет постичь премудрости кайтинга, а капитан второго ранга в отставке Иван Герасименко преподает уроки техники безопасности и навигации. Теорию преподают в школе, а практику — на акватории яхт-клуба.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита (12 сентября 2009 года)
Дата публикации: 14 сентября 2009

Автор(ы): Сергей Коновалов и Михаил Шаров   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 30
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia