Фото А. Ширшикова
Фото А. Ширшикова
ДЛЯ НЕРАВНОДУШНЫХ

Смотри! Видишь?


Продолжается создание виртуальной фотовыставки «Смотрят все, но видят немногие» на сайте муниципальной библиотечной системы (МБС) Северодвинска.


Радует, что горожане откликаются на призыв библиотеки и присылают фотографии с пейзажами северного края, интересных моментов жизни природы. Есть работы и профессионалов, и тех, кто впервые взял в руки фотоаппарат.
В адрес выставки приходит много откликов. Вот строчки из письма одного из наших участников В. Лобанова: «Снимаю только то, что дорого, что люблю, что волнует и радует глаз. Нам полезно находиться в гармоничном взаимодействии с этим красивым миром, который определенно нуждается уже не только в нашем восхищении, но и в нашей заботе о его экологической чистоте. Собственно, ради этой задачи я откликнулся на предложение об участии в вашей выставке, которая преследует цели экологической чистоты и сохранности природы».
Сейчас центр экологической культуры МБС предлагает северодвинцам принять участие в обсужде-нии на сайте www.nordlib.ru экологических проблем: «Что мы оставим своим потомкам?», «Пивной фронт. За кем победа?», «Модно быть здоровым!», «Экологические проблемы Северодвинска: предлагайте решение». В центральной библиотеке им. Н.В. Гоголя (ул. Ломоносова, 100) оформлена выставка материалов по этим темам.

Ирина ФАБРИКОВА, сотрудник центральной библиотеки им. Н.В. Гоголя

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Смотри! Видишь?
Дата публикации: 24 сентября 2009

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia