Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
ВПЕРВЫЕ

С миру по скамейке


Почти два десятка красивых новых скамеек появились в воскресенье на крыльце ДК «Строитель». Под звуки духового оркестра с «Шоу уличных скамеек» (возможно, первого в мире!) открылся 18 октября творческий сезон ДК.


Директор ДК Игорь Воронцов изящно решил вопрос, как, не тратя бюджетных средств на обустройство прилегающей территории, оборудовать её скамейками, которые бы радовали глаз: надо привлечь партнёров-спонсоров — пусть у организаций и фирм будут «свои» скамейки. Родители-дарители даже имена скамейкам дали — от скромного наименования «Депутатская» до выразительных «Скамья безопасности», «Скамья влюблённых», «Доходное место», «Место для принятия верных решений», «Место для хорошей музыки», «Броня России» и т.д. (можно догадаться о профиле фирмы-спонсора — банк это или охранное агентство, адвокатское бюро или клуб «ПереСтройка»). Скамейки в двух вариантах дизайна изготовлены в Архангельске. Часть из них уже закреплена на крыльце, часть перезимует в холлах ДК и будет капитально установлена весной.
После вальса у скамеек, стихотворного приветствия от театра «Автограф» и хороводов ростовых кукол с детишками гости ДК прошли в малый зал, где их вниманию был предложен ролик о свершениях царя-государя, ой, простите, нового директора ДК «Строитель». Царский акцент ролика несколько смутил. Но масштаб дел порадовал. Кроме того, впервые было во всеуслышание заявлено о планах преобразовать учреждение в Дворец молодёжи.
Открытие сезона практически продолжалось с утра до вечера: в малом зале, который теперь будет и кинозалом, показали фильм-сказку «После дождичка в четверг», театр «Автограф» порадовал спектаклем «Дядя Фёдор, пёс и кот», а в 16 часов в двух залах начались сразу два концерта: в большом — программа коллективов ДК «Здесь согреваются сердца», в малом — бардовский концерт.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: С миру по скамейке
Дата публикации: 22 октября 2009

Автор(ы): Галина Чарупа   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 786
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia