Ремейк к Дню Победы


Накануне 66-летия Великой Победы народный театр «Автограф» ДК «Строитель» показал спектакль «Барабанщица» по пьесе Афанасия Салынского.


Эту постановку в театре сопровождала долгая творческая жизнь. Историю о подвигах юной разведчицы во время Великой Отечественной войны режиссер «Автографа» Татьяна Герловина впервые поставила еще в 1985 году. Нынешняя версия «Барабанщицы» уже четвёртая по счёту. Поменялись актёры, декорации да и само время, но одно осталось неизменным — глубоко патриотический дух спектакля, воплощенный в первую очередь в образе глубоко законспирированной разведчицы Нилы Снежко. За прошедшие годы её играли Татьяна Ковальчук, Юлия Донцова и Надежда Кузьмина. В нынешнем ремейке спектакля эту роль замечательно исполнила Елена Ершова-Прокофьева. Её Нила смотрится органично и естественно для человека, вынужденного жить двойной жизнью.
Среди новых для спектакля актёров — Василий Неберикутин, Максим Бобовский, Екатерина Волова и другие. А вот Галина Шадрина — ветеран «Барабанщицы». Роль соседки Нилы Тузиковой она играет с самого начала. В разные годы в спектакле принимали участие занятые и в новой версии Татьяна Михеева, Лилия Макиевская, Виктор Елизаров, Вадим Коробовский, Александр Токарев и Константин Кузьмин. Актёров и режиссёра поздравляем с удачным ремейком.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Ремейк к Дню Победы
Дата публикации: 14 мая 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia