Лучший спектакль сезона «Вышел ангел из тумана».
Лучший спектакль сезона «Вышел ангел из тумана».

Прощание с «Ангелом»

Северодвинский драматический театр завершил 74-й творческий сезон

Закрывался сезон в воскресенье спектаклем «Вышел ангел из тумана», который поставил режиссёр из Рязани Олег Пронин. Именно эта постановка завоевала больше всего театральных «оскаров» — традиционных премий управления культуры и общественных связей городской администрации. А уж как пришлась по душе зрителю.


Лучшим в сезоне признан спектакль «Вышел ангел из тумана». Призы в номинациях «Лучшая главная женская роль», «Лучшая главная мужская роль» и «Лучшая мужская роль второго плана» получили соответственно Александра Тананакина, Василий Жеребцов и Сергей Черноглазов, тоже за «Ангела». А вот в номинации «Лучшее художественное оформление» победил Виктор Фесенко (за спектакль «Энергичные люди»), приз за «Лучшую женскую роль второго плана» у Евгении Поповой («Энергичные люди»).
Зрительский совет в лице заведующей кафедрой социологии и философии Севмашвтуза Ольги Руссовой озвучил результаты голосования на приз зритель-ских симпатий. Его лауреатами стали Анна Венгерович и Данил Овинников.
Не остались в стороне и журналисты. «СР», который семь лет назад учредил приз журналистских симпатий, в этом году остановился на кандидатуре молодого и талантливого актёра Павла Варенцова. Наши коллеги из «Вечернего Северодвинска» отметили актрису Юлию Корельскую и администратора Любовь Коледову. Поздравления театр принимал и от горкома профсоюза работников культуры, Архангельского отделения Союза театральных деятелей РФ. Много ещё было добрых слов и подарков.
Так получилось, что именно под занавес сезона в труппе театра произошли кадровые изменения. По личным обстоятельствам уходит из театра замечательный актёр Сергей Семенцов. Сергей возвращается в Великий Новгород. Труппу собирается покинуть и супружеская пара — актёры Виталий Стеблецов и Ольга Вавилова (они попытают счастья в столице). Но есть и приобретения: из Архангельского областного театра в наш драмтеатр перешел Владимир Кулаков, который некоторое время назад уже работал в Северодвинске.
Сезон закрыт, но театр на каникулы не уходит. До конца июня будут идти репетиции спектакля «Заповедная зона» по книге Сергея Довлатова, который зритель увидит на открытии
75-го, юбилейного сезона. Ставит спектакль знакомый северодвинскому зрителю режиссёр Михаил Апарцев.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Прощание с «Ангелом»
Дата публикации: 24 мая 2011

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia