ИЗ ПОЧТЫ

На прививку… в библиотеку


На днях мне позвонили из библиотеки «Бестселлер» и пригласили... на прививку! Это было не-ожиданно и удивительно, но очень приятно: в удобное время, рядом с домом — не надо идти в поликлинику, стоять в очереди.


Когда я пришла в «Бестселлер», узнала, что такая организация вакцинации населения от гриппа здесь принята уже не первый год. Она охватывает пенсионеров квартала В, то есть микрорайона библиотеки. Прибывшая бригада медиков из 3-й поликлиники (врач Леонида Алексеевна Лукина, медсёстры Елена Витальевна Телицына и Мария Викторовна Боднар) очень тепло, по-доброму встретили каждого пришедшего к ним. А Е.В. Телицына оказалась ещё и моей воспитанницей — в своё время она посещала дет-ские ясли № 2 «Солнышко», где я тогда работала медсестрой. Вот так встреча!
С вакцинации против гриппа — вроде бы совсем не книжного мероприятия — и начался в сентябре новый сезон работы клуба «Ветеран» при библиотеке (руководит клубом библиотекарь Татьяна Викторовна Громовик). А День пожилого человека, который обычно праздновался в самой библиотеке за накрытыми столами, решили в этом году отметить выездом на природу, в Куртяево. Многие пенсионеры ни разу там не бывали.
И вот 9 октября на специально выделенном автобусе в Куртяево отправились 30 человек. Погода в этот день была как по заказу, ярко светило осеннее солнышко. Ветераны посетили Алексеевскую церковь, минеральные источники, надкладезную часовню. Набрали куртяев-ской воды. Прикоснувшись к святыням, воспрянули духом. Довольные, вернулись в город, песни не смолкали на всём пути! Сердечно благодарим организаторов поездки, особое спасибо за финансовую поддержку депутату горсовета Николаю Александровичу Трухину.
Клуб «Ветеран» продолжает свою работу. Хорошо, что с нами рядом библиотека «Бестселлер» — главный очаг культурной жизни микрорайона. Так держать!

Галина БУТОРИНА, ветеран труда (ул. Юбилейная, 65)

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: На прививку… в библиотеку
Дата публикации: 27 октября 2009

Автор(ы): Не определен   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 231
Рубрика статьи: Культура

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia