Спортивная орбита (28 октября 2008 года)


(...)


БОКС
В Архангельске прошел турнир по боксу памяти архангельских тренеров А. Рыбина и Е. Антуфьева.
На ринг вышли 153 участника из Архангельской и Вологодской областей, а также Нарьян-Мара, которые разыграли 25 комплектов наград. У юношей не было равных нашим И. Юганову (34 кг), Е. Станкевичу (36 кг), А. Ивкину (66 кг) и Ф. Гурманову (70 кг). Среди юниоров отличился Е. Карасов (64 кг), а у взрослых боксеров успех праздновали И. Комаров (75 кг) и М. Поспеловский (81 кг). И. Юганова к турниру подготовил тренер Ю. Никонов, Е. Станкевича — М. Филимонов и А. Михеев, а остальных северодвинских победителей — тренер ДЮСШ-2 С. Филимонов. Лучшими боксерами турнира стали наши А. Ивкин (юноши) и М. Поспеловский (взрослые), а также архангелогородец А. Полуектов (юниоры).

ПЛАВАНИЕ
В Плавательном центре Санкт-Петербурга прошел Кубок Северо-Западного федерального округа по плаванию. В соревнованиях приняли участие спортсмены из Мурманской, Новгородской, Вологодской, Ленинградской и Архангельской областей, а также Республик Коми и Карелия.
В составе сборной Архангельской области выступили и три воспитанника северодвинской ДЮСШ-2 — А. Рудакова, И. Коротин и А. Чеботарский. Как и на первенстве Северо-Запада весной 2009 года, вновь великолепное плавание продемонстрировала А. Рудакова. Она стала первой на дистанции 100 м на спине и финишировала второй в составе сборной области в комбинированной эстафете 4х100 м. А. Чеботарский завоевал «серебро» в эстафете 4х100 м вольным стилем, а И. Коротин приплыл четвертым на дистанции 200 м баттер-фляем. Члены сборной России Е. Лагунов и И. Беспалова были вне конкуренции в своих заплывах. И. Беспалова сумела завоевать сразу четыре золотые награды. Помимо победы на 50-метровке в своем любимом баттерфляе, она также первенствовала на дистанциях 100 м комплексным плаванием, 50 м на спине и 50 м вольным стилем. Как и ожидалось, Е. Лагунову не было равных в плавании вольным стилем на дистанциях 50 и 100 м. Оправдала надежды тренеров сборной области и специалистка в плавании в открытой воде Е. Жданова. Она одержала победу на марафонской дистанции 1500 м. Наконец, еще одно «золото» принесла в копилку северян А. Ипатова, опередившая всех соперниц на дистанции 50 м брассом.

БАСКЕТБОЛ
В Мурманске стартовал зональный отборочный турнир первенства России среди юношей 1993 г.р. В нем выступят семь команд, в том числе и три из Архангельской области.
Все участники турнира разбиты на две группы. В первую вошли баскетболисты СДЮШОР № 8 имени В. Блохина из Мурманска, ДЮСШ № 1 из Архангельска и ДЮСШ № 3 из Гатчины Ленинградской области. Во второй выступят воспитанники ДЮСШ № 1 из Северодвинска, ДЮСШ № 3 из Череповца, ДЮСШ № 1 из Котласа и спортивной школы «Фаворит» из Выборга Ленинградской области. По две лучшие команды из каждой группы выйдут во второй раунд, где разыграют единственную путевку в финал первенства России. Одним из главных претендентов на победу являются юные баскетболисты северодвинской ДЮСШ-1, которых возглавляет тренер Р. Номанов. Именно под его руководством юношеская сборная Северо-Западного федерального округа стала в этом году победителем первенства России.
В стартовом матче северодвинцы камня на камне не оставили от соперников из Котласа, разгромив их со счетом 116:39. В этой же группе юноши из Выборга оказались сильнее баскетболистов из Череповца — 93:63. В первой группе архангелогородцы взяли верх над сильной командой из Гатчины — 59:45.

ФЛОРБОЛ
Изменились сроки проведения четвертого, финального тура чемпионата России среди мужских команд.
Он пройдет с 12 по 15 ноября в подмосковном Фрязино. В связи с этим матчи группового турнира Кубка мэра завершатся до отъезда северодвинской «Науки» на заключительный тур российского чемпионата. Сейчас наши флорболисты делят с омской СДЮСШОР-22 третье и четвертое места. У обеих команд по 22 очка. Именно они и разыграют во Фрязино бронзовые медали. За «золото» же поспорят «Нижегородец» и местный «Олимп», у которых в активе 32 и 30 очков соответственно.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Спортивная орбита (28 октября 2008 года)
Дата публикации: 30 октября 2009

Автор(ы): Александр Алексеев
Кол-во статей у автора - 435
Рубрика статьи: Спорт

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia