С БЛАГОДАРНОСТЬЮ

«Я из простого народа»


Благодарю за присуждение мне литературной премии имени Ильи Павлова. Благодарю всех, кто отдал голос в пользу моих стихов. Благодарю всех читателей и почитателей моего творчества.


Признаюсь, стихи писать — ежедневный кропотливый труд над словом. Я из простого народа и пишу для народа в пределе своего умения.
Главная моя тема — глубинка России. Жизнь начинается оттуда: от колоска, от хлебного поля.
Земля архангельских болот,
болот и бездорожья.
Земля у северных широт,
земля — вершина Божья.
Земля морозов, песен, слёз
и жизни окаянства.
Земля погостов и берёз,
земля труда и пьянства...

Жизнь шагает в города. Наш город и многие другие поднимали крестьянские дети. По этой причине глубинка оголилась. Дети ушли в города, старики уходят в мир иной. Деревни
пустуют. Настало время крепко задуматься над этим вопросом.
Город свой я люблю. Мне ведомы горькие и сладкие минуты. За лагерной стеной мне довелось принимать роды в маленьком родильном доме за колючей проволокой. Я там принимала на свои руки будущих строителей и корабелов. Они вливались в ряды горожан, которых «поставлял» другой, основной роддом. Так что и я внесла в становление Северодвинска свою лепту.
У меня есть готовая рукопись для следующих трёх сборников, но так как я издаю книги на свою пенсию, то опубликовать их, наверное, не смогу.
Благодарю «Северный рабочий» и «Полезную» за то, что они относятся ко мне благосклонно. Ещё раз благодарю за премию. Буду оправдывать ваше доверие. Буду писать. Издавать?..
Анна ЗАЙЦЕВА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Я из простого народа»
Дата публикации: 16 декабря 2009

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia