ЛЕГКАЯ АТЛЕТИКА

Северодвинцам вновь не было равных

В манеже архангельского стадиона «Труд» прошел чемпионат Архангельской области по лёгкой атлетике в помещении. Вновь великолепно выступили в столице Поморья северодвинцы, сумевшие завоевать по шесть золотых и серебряных медалей, а также пять бронзовых.

Знаменательное событие произошло на беговой дорожке. В истории чемпионатов, пожалуй, не было такого случая, чтобы в финальном забеге на 60 м у женщин соревновались одни северодвинки. В итоге первой финишировала К. Иванычева (7,5 сек.), которой уступили ее подруги по команде: А. Карпова (7,8 сек.), Е. Шелудина (7,9 сек.) и Н. Суханова (8,1 сек.). К. Иванычева подтвердила своё лидерство и на стометровке (12,4 сек.), а «серебро» вновь досталось А. Карповой (12,8 сек.). В беге на 300 м не было равных Е. Шелудиной (44,4 сек.). Елена также попробовала свои силы и на дистанции 600 м и, показав результат 1.47,2 сек., заняла третье место. В прыжках в длину первенствовала котлашанка В. Быкова, а «серебро» и «бронза» у наших девушек — Ю. Стэцук (5 м 30 см) и А. Карповой (5 м 17 см). В этом же виде легкоатлетической программы в юношеских соревнованиях А. Стахеева заняла второе место (4 м 59 см).
Высокие результаты показали и северодвинские мужчины. Мастер спорта Д. Фалёв выступил только в одном виде программы — беге на 100 м и уверенно победил (10,5 сек.), А. Белозёров стал бронзовым призёром (11,1 сек.). А днём ранее он был вторым на дистанции 60 м (6,7 сек.), уступив только архангелогородцу М. Рафиловичу (6,6 сек.). Двойного успеха добился С. Пономарёв. Он стал чемпионом области в беге на 300 м (37,2 сек.) и 600 м (1.28,7 сек.). «Серебро» в беге на 300 м также у северодвинца Е. Вишницкого (37,8 сек.). Наших легкоатлетов к чемпионату готовили тренеры А. Литвиненко и В. Лебедев. Теперь лучшие северодвинские спортсмены в составе сборной Архангельской области примут участие в чемпионате Северо-Западного федерального округа в Ярославле.

Статья: Северодвинцам вновь не было равных
Дата публикации: 13 января 2010

Автор(ы): Сергей Коновалов   (сайт автора)