Фото из семейного альбома
Фото из семейного альбома
СЕМЕЙНЫЕ НОВОСТИ

Пиццикато, блины и зима


Маленькая Вероника Дерягина попросила родителей отвезти ее к бабушке и дедушке в Карпогоры, где зима «белей и пушистей». Так что она в гостях.


А перед этим пятилетняя дочка выступила перед мамой и папой в образе артистки, играла на виолончели, причем двумя способами — смычком и пиццикато, то есть щипком по струнам. Особенно хорошо получается у нее пьеска «Цыплята» и русские народные песни. Инструмент больше Вероники, но она отлично с ним справляется.
В музыкальную школу № 3 детей на класс виолончели принимают с семи лет, но Веронику приняли, когда ей не было и четырех. Она очень хотела.
Почему? Наверное, пошла в маму. Характер. Ольга Юрьевна работает управляющей офисом банка. Окончила музыкалку по классу виолончели.
Папа Андрей Валентинович тоже очень волевой и сильный, но в душе еще и немного романтик: водитель-дальнобойщик на международных линиях, ездит в Эстонию и Финляндию.
Кем вырастет Вероника, покажет время. Позже, отыграв домашний концерт, она получила от северодвинской бабушки Людмилы Александровны награду в виде стопки блинов. «Кушай, наше солнышко, набирайся сил, ты ведь так старалась...»
Теперь солнышко светит в Карпогорах, в доме Судавных. В нашем городе эту фамилию помнят многие: вторая бабушка Вероники Валентина Александровна была в свое время сотрудником банка «Поморский», дедушка Юрий Мефодьевич — известным строителем, бригадиром каменщиков.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Пиццикато, блины и зима
Дата публикации: 20 января 2010

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Семейные новости

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia