Сказка из снега и льда

Крупнейший в России ICE-отель совсем рядом

И почему северяне среди зимы так рвутся в жаркие страны на отдых? Наверное, им не хватает лета, а вот зиму использовать по полной они забывают. А помните, еще в детской песенке пелось: кабы не было зимы... Да, не было бы петляющей лыжни, льда, который можно резать коньками, и волшебного Нового года. А еще не было бы настоящего отеля из снега и льда, который появился этой зимой на юге области рядом с горнолыжной базой «Малиновка» в Устьянском районе.


Скажу сразу, многие из зрителей отелем из снега и льда были разочарованы — мол, на предварительных эскизах все было и симпатичнее, и интереснее. Но посудите сами, сколько усилий потребовалось, чтобы построить сие монументальное сооружение. Понадобилось 3 000 кубометров снега и 500 кубометров льда, трудились не одну неделю 150 архитекторов, скульпторов, строителей со всей страны, во главе с Кириллом Баиром. Итог: к услугам туристов и гостей девять комнат для проживания, выставочный зал, кинозал на 70 посадочных мест, спортзал Деда Мороза, конференц-зал с ледяным баром, детская комната, зал бракосочетаний... Последний, кстати, мастера -резчики создали всего за день, а красота там неописуемая. Не случайно Екатерина и Александр Киселевы из подмосковного Королева решили связать себя узами брака именно в ICE-отеле и в День влюбленных, который стал и днем открытия снежного чуда (занесенного, кстати, в Книгу рекордов России).
— Дух захватывает от необычности происходящего, — признавались после молодожены.
В день открытия отеля было еще много всего интересного: специально прибыл Дед Мороз из Великого Устюга, показали класс московские сноубордисты... Вот только переночевать на ледяных кроватях в апартаментах отеля никто сразу так и не решился. Слышала, чуть позже нашлись смельчаки.
Можете и вы попробовать, еще успеете. Отель из снега и льда будет работать ориентировочно до конца марта. Лето от нас никуда не убежит, а вот посмотреть на снежную сказку можно и опоздать. Растает ведь!

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Сказка из снега и льда
Дата публикации: 3 марта 2010

Автор(ы): Мария Романова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 951
Рубрика статьи: Первая полоса

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia