Это было недавно... Фото из семейного архива
Это было недавно... Фото из семейного архива
С ЗОЛОТОЙ СВАДЬБОЙ!

Семья вместе — и сердце на месте


Об этой семье однажды «Северный рабочий» уже писал. О том, как в СОТ «Беломор» Валентина Мурашкина выращивала чудо-арбузы! А теперь появился ещё один повод рассказать о Мурашкиных. 30 апреля Валентина Александровна и Владимир Николаевич отмечают золотую свадьбу!


Они поженились в 1960 году в Архангельске. Познакомились в лесотехническом техникуме. Работали сначала на лесозаводах Архангельска (в Соломбале и Цигломени). Владимир, окончив АЛТИ, занимал разные должности, дошел до заместителя директора лесозавода, руководил экспортом пиломатериалов за границу. А Валентина трудилась в бухгалтерских отделах.
В 1978 году семья перебралась в Северодвинск, где жена работала экономистом в автоколонне-1700, а муж руководил тароремонтным предприятием на Яграх. Вырастили двух замечательных дочерей. Ирина окончила пединститут, горожане её помнят как сотрудницу Северодвинского бюро путешествий. Она и сейчас работает в туристическом бизнесе, только в Москве. А младшая Татьяна уехала учиться в архитектурно-строительный техникум в Риге, там и своя семья у неё появилась. Теперь это уже заграница — Латвия. Сложнее стало ездить друг к другу, но всё же и Таня, и Ирина приезжают к родителям раза два в год и к себе зовут. Дочери подарили маме с папой по парочке внучат. У обеих старшие — сыновья, а младшие — доченьки. Сейчас Мурашкины на пенсии. Оба ветераны труда.
И теперь главная их отрада и забота — дача в СОТ «Беломор». Выращивают на даче всё — от картошки и укропа до кабачков и знаменитых арбузов. А участок весь ухоженный, ни одного сорняка нет. Люди и из других садовых товариществ приходят, хозяйку трудолюбивую нахваливают!
На золотой юбилей свадьбы в хлебосольном доме Мурашкиных соберутся дети и внуки, вся родня. Семья вместе — и сердце на месте!
Вера ЗВЕЗДИНА

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Семья вместе — и сердце на месте
Дата публикации: 29 апреля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Общество

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia