ЧТО ВОЛНУЕТ

Пусть будет школьное звено


Наши дети — учащиеся начальных классов школы № 3, классы располагаются в здании по ул. Республиканской, 21а, там же организована для ребят и группа продленного дня. Это очень удобно, когда твой ребенок под присмотром. Другой плюс, что в этом же здании спортивная школа № 2 с разными секциями и кружками. Учителя и тренеры выкладываются, помогают нам воспитывать нормальных граждан. И вот теперь это слаженное звено будет разорвано. Наших детей лишают возможности заниматься спортом. Помогите нам.
Анна ОЛОНЦЕВА (ул. Ломоносова, 23)


Эту ситуацию мы попросили прокомментировать директора школы № 3 В.С. ГОМЗЯКОВА.
— Некоторые родители считают, что детско-юношеская спортивная школа № 2 — наш филиал. Это не так. Мы занимаем площади под начальные классы по взаимному договору с руководством ДЮСШ, который действует до 16 июня. Затем придется перевести начальные классы в свою школу.
Почему нельзя продлить договор? Он противоречит законодательству о лицензировании, а также требованиям Роспотребнадзора и пожарной службы о безопасности детей. В здании по ул. Республиканской находится оздоровительный комплекс с сауной, такое заведение не может находиться в соседстве со школьниками, за которых мы несем ответственность.
Что касается дальнейшего занятия детей спортом, то этой возможности никто не отнимает: наша школа находится по ул. Железнодорожной, 21а, а ул. Республиканская, где ДЮСШ № 2, — неподалеку.
Есть время решить и вопрос о группе продленного дня. На эту тему будет родительское собрание.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Пусть будет школьное звено
Дата публикации: 24 марта 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Письма

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia