С автобусом непросто


Старикам трудно добираться (приходится идти пешком) от б. Строителей, магазина «Маяк» в больницу № 2 по пр. Морскому: автобус № 15 «пролетает» мимо медицинского комплекса. Аналогичная история при посещении поликлиники № 2 на Яграх: автобусы № 10 и 15 также не останавливаются у лечебного учреждения. Почему бы в обоих случаях не устроить остановки? И еще один вопрос. Прочитал в газете извещение о проведении открытого конкурса в МПАТП. Не означает ли это, что муниципальное предприятие отдают в частные руки?
А. Палкин


На вопросы отвечают специалисты комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска:
— Остановка автобусов возможна только там, где для этого созданы необходимые условия: обустроены заездной карман, посадочная площадка и т.д. Возле поликлиники № 3 два остановочных пункта маршрутов общего пользования № 16 и 18. Схемы их движения позволяют гражданам, посещающим лечебное учреждение, доехать до него из любой точки города не более чем с одной пересадкой. С мая 2010 года планируется открытие автобусного маршрута № 20, который соединит жилые кварталы, расположенные в районе бульвара Строителей, с ул. Заводской и также будет проходить через вышеуказанные остановочные пункты. Остановочные пункты маршрутов № 10 и 15 на Яграх находятся не более чем в 250—300 метрах от поликлиники № 2 в местах, согласованных с ГИБДД в части безопасности дорожного движения. Оборудование дополнительных автобусных остановок в районах лечебных учреждений в 2010 году не планируется: на эти цели нет финансирования в городском бюджете.
Открытый конкурс в МПАТП, объявленный администрацией Северодвинска, как того и требует законодательство, не имеет никакого отношения к приватизации предприятия. Его цель — отбор перевозчиков для обслуживания городских и пригородных маршрутов. Победитель обязан будет заключить с администрацией Северо-двинска договор на осуществление перевозок по действующим тарифам — с предоставлением всех предусмотренных льгот.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: С автобусом непросто
Дата публикации: 15 апреля 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia