Фото В. Капустина
Фото В. Капустина
ТРАНСПОРТНЫЙ ВОПРОС

Борьба с нелегалами. График секретный


На прошедшем заседании городского Совета депутаты обсуждали, как мэрия борется с нелегальными перевозчиками.


Когда люди на морозе ждут, переминаясь с ноги на ногу, муниципального автобуса, а тут вдруг подъезжает маршрутка, какими должны быть действия граждан? По логике чиновников, прежде чем открыть дверцу и занести ногу на ступеньку «левого» автобуса, надо подумать: а имеет ли перевозчик лицензию и другие разрешающие документы, и не нанесу ли я, уплатив 15 рублей, ущерб городской казне? Денежка должна попасть муниципалам. Вот такие мысли появляются каждый раз после обсуждения темы нелегальных перевозчиков.
Депутаты пригласили первого заместителя мэра Василия Дюкарева, чтобы в разделе «Разное» еще раз послушать, как ведется борьба с нелегалами. Если упустить исторический аспект, то, по словам Василия Васильевича, создана была не одна комиссия, которая выезжала на дороги города. График ее работы секретный, чтобы не было утечки информации. Администрация пыталась привлечь к сотрудничеству налоговиков, транспортную инспекцию, но понимания с их стороны не было. Результат, если оценивать ситуацию с перевозками, сам Дюкарев считает нулевым. Но при этом выявлено более 150 нарушений, нелегалы за рулем привлечены к административной ответственности.
После бурного обсуждения и без того изъезженной транспортной темы депутаты дали наказ контролерам из мэрии: увеличить штрафы для нелегальных перевозчиков.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Борьба с нелегалами. График секретный
Дата публикации: 2 февраля 2010

Автор(ы): Ольга Овчинникова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 542
Рубрика статьи: Общество

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia