ВОПРОС-ОТВЕТ

Строка в договоре управления


Как добиться капитального ремонта в доме и «прозрачности» расхода средств на эти цели?
Жильцы дома 23 по пр. Ленина


Предоставим слово председателю комитета ЖКХ, транспорта и связи администрации Северодвинска Н.А. СПИРИНУ.
— Перечень услуг и работ, выполняемых жилищным предприятием, прописывается в договоре управления и принимается собственниками на общем собрании. Управляющая организация выполняет работы (услуги) по содержанию общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме по перечню и объему работ, определяемых в приложениях к этому договору.
В соответствии с правилами содержания общего имущества в многоквартирном доме, утвержденными постановлением правительства РФ № 491 от 13.08.06 г., внутридомовые инженерные системы холодного водоснабжения и канализации, внутридомовая система электроснабжения, крыша являются общим имуществом многоквартирного дома. Решение о ремонте общего имущества, а также о финансировании ремонта должно быть принято на общем собрании собственников, как того требует Жилищный кодекс РФ.
Руководством МУП ЖКК, которое является управляющей организацией дома, неоднократно проводились встречи с жильцами по вопросам об ответственности собственников при принятии решений по капитальному ремонту общего имущества, о финансировании капитального ремонта, о внесении изменений в условия ранее заключенного договора управления. И в комитете ЖКХ проведено совещание с участием директора ЖКК О.Н. Варзуновой, главного инженера И.А. Сынковой и инициативной группы жильцов. Где и было принято решение о целесообразности проведения внеочередного общего собрания собственников помещений вашего дома по пр. Ленина, 23 с внесением изменений и дополнений в договор управления, которые были ранее согласованы жильцами с МУП ЖКК.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Строка в договоре управления
Дата публикации: 2 сентября 2010

Автор(ы): Анна Данилова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 815
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia