Стенд для жильцов


На новую кодовую дверь в нашем подъезде уже страшно смотреть: вся обклеена объявлениями от ЖЭУ. В тамбуре не лучше, на стенах торчат обрывки бумажек, а ведь недавно был косметический ремонт. В то же время в некоторых подъездах других домов не раз видела стенды в виде рамочек: объявления обновляются, рамочки остаются. И никаких тебе грязных наклеек. Обязаны ли ЖЭУ устанавливать на видном месте в подъездах домов такие информационные щиты?
В. Исаева


Вот что отвечает пресс-служба администрации Северодвинска — со ссылкой на мнение комитета ЖКХ, транспорта и связи:
— В постановлении Госстроя РФ от 27.09.03 г. № 170 «Об утверждении Правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда» сказано следующее: «Обслуживающая организация должна вывешивать на месте, доступном для посетителей, списки следующих организаций с указанием их адресов и номеров телефонов: местных органов самоуправления; городского (районного) жилищного управления; пожарной охраны; отделения милиции; скорой медицинской помощи; службы газового хозяйства; санитарно-эпидемиологической станции; аварийных служб жилищного хозяйства, на обязанности которых лежит ликвидация аварий в жилых домах; органов государственной жилищной инспекции».
Но каким образом эта информация должна быть оформлена, нигде не регламентируется. Так что жильцы дома вправе сами обратиться в свое жилищное предприятие с предложением об устройстве информационного стенда или щита.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Стенд для жильцов
Дата публикации: 16 сентября 2010

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Вопрос-ответ

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia