Фото В. Капустина
Фото В. Капустина
ОТКРЫТИЕ СЕЗОНА

«Фейерверк» на Яграх


Ягринский научно-технический центр «Звёздочка» (бывший ДК им. 50-летия Октября) открыл творческий сезон праздничной программой «Фейерверк творчества».


Это не просто программа — это визитная карточка творческих коллективов НТЦ, которые никогда не ударят в грязь лицом перед зрителями, за что народ и любит артистов культурного центра Розового острова: в зале яблоку было негде упасть.
Действие было выстроено таким образом, что ведущие (их было несколько) постепенно перемещались по некой стране творчества, останавливаясь на разных станциях-направлениях: бальных танцах, народной и эстрадной песнях и т. д., рассказывая при этом о коллективах НТЦ и их достижениях. Потом и сами герои выходили на сцену, показывая как полюбившиеся зрителям номера, так и премьеры. Театр песни, танца и спорта «Очарование», студия народного пения «Сударушка», театр песни «Экспромт», вокальный ансамбль «Горлица», театр кукол «Теремок сказок» и многие другие.
Самым внушительным был выход на сцену хорео-графической студии «Арабеск». Только в одном этом коллективе под руководством главного балетмейстера Маргариты Левинской занимаются почти 300 ребят — от самых маленьких до студентов вузов. Артисты «Арабеска» из всех возрастных групп заполнили сцену от края до края, а ведь это была всего лишь малая часть студии. Всего же, по приблизительным оценкам, в студиях НТЦ занимаются 1300 детей.
Вернулся на родную сцену знакомый и любимый зрителями Артём Мирошников. В этом году он окончил Московский военный университет и сейчас работает военным психологом в управлении МЧС по Архангельской области.
Отрадно было в этот вечер видеть на сцене много молодых лиц — как руководителей коллективов и педагогов, так и артистов. Не обошлось для юных талантов и без приятностей. Заместитель генерального директора «Звёздочки» Михаил Голышев и председатель профкома Алексей Кукушкин вручали премии лауреатам всероссийских конкурсов. В их числе Екатерина Шопугина («Сударушка»), Виктория Лысцева («Очарование»), Елена Филина, Анна Кондратенко, Сергей Кочетов («Арабеск»).

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Фейерверк» на Яграх
Дата публикации: 19 октября 2010

Автор(ы): Владимир Тикус   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1198
Рубрика статьи: Культура

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia