Команда набирается

Назначения в областном правительстве

В правительстве Архангельской области очередные кадровые перестановки. Илья Михальчук обзавелся сразу тремя новыми вице-губернаторами. На последней сессии областного Собрания парламентарии единодушно проголосовали за предложенные губернатором кандидатуры.


Двое из назначенных — Роман БАЛАШОВ и Надежда МАКАРОВА — лица известные в областной власти. Роман Балашов назначен заместителем губернатора, руководителем администрации губернатора области. Он с 1994 по 2005 год работал в ФСБ России. После этого был назначен заместителем губернатора области, при Николае Киселёве руководил аппаратом (курировал в том числе антикоррупционную работу). Несмотря на это в январе 2006 года Киселёв неожиданно уволил своего зама без его согласия. Сейчас в Архангель-скую область Балашов вернулся с поста статс-секретаря, заместителя председателя ДОСААФ России.
Кандидатура Надежды Макаровой на пост вице-губернатора была ожидаемой. В команду Михальчука она вошла из мэрии Архангельска, в правительстве возглавила министерство здравоохранения и социальной политики.
Абсолютно новый для области пост был предназначен для Михаила ВАСИЛЬЕВА, выходца из администрации НАО. Он стал заместителем губернатора — руководителем представительства Архангельской области в Ненецком автономном округе.
За плечами у нового сотрудника правительства опыт работы в налоговой полиции и органах УВД, пост первого зама губернатора НАО, работа в коммерческих структурах и участие в выборах на пост главы Заполярного района. По словам Васильева, И. Михальчук сделал ему предложение, «от которого было сложно отказаться».
И, наконец, 1 ноября на утреннем совещании губернатор Архангельской области Илья Михальчук озвучил ещё ряд новых кадровых решений. Министром строительства Архангель-ской области стал Пётр ГРИГОРЬЕВ, ранее директор ОГУ «Дирекция областного заказчика-застройщика». Руководителем областной инспекции по надзору в сфере образования назначена Елена ГОРЯШИНА — бывший директор Архангельской гимназии № 3. На должность министра здравоохранения региона назначена Лариса МЕНЬШИКОВА, ранее возглавлявшая управление здравоохранения в администрации Северодвинска. По информации пресс-службы мэрии, теперь управление здравоохранения города скорее всего возглавит Надежда Потехина, которая работала замом Л. Меньшиковой.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Команда набирается
Дата публикации: 5 ноября 2010

Автор(ы): Наталья Трофимова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 298
Рубрика статьи: Политика

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia