Фото М. Биктимирова
Фото М. Биктимирова
В ЗАВОДСКОЙ ЗДРАВНИЦЕ

Приятного аппетита и крепкого здоровья!


Долгожданная реконструкция обеденного зала столовой в профилактории «Звёздочки» завершена. В новом интерьере аппетит и настроение отдыхающих корабелов повышаются. Это точно установлено по наблюдениям медицинского и обслуживающего персонала заводской здравницы.


Даже сами заказчики — врачи, медсёстры и повара не ожидали такого роскошного преображения привычного интерьера: окна — стеклопластик, пол с покрытием из новейших материалов, стены украшены благородным мрамором, люстры с золотыми вензелями дают мягкий приятный свет. Безусловно, всё это должно благотворно влиять на оздоровление работников «Звёздочки».
Практически круглый год ежемесячно проходят профилактическое лечение около ста человек. С 18 ноября начался очередной, 12-й заезд. Осень — сезон обострения язвенных заболеваний и болезней суставов. Поэтому сейчас специалисты профилактической медицины назначают пациентам физио- и теплолечение. Очень популярны массажные процедуры различных видов, особенно гидромассаж. А водолечебница неизменно звучит в пожеланиях корабелов как приоритетный вид оздоровления. Перед рождественскими каникулами профилакторий «Звёздочки» примет у себя тех, кто зачастую спасает жизнь людей, отдавая свою кровь. Для доноров уже продумана специальная диета, обогащенная белками и витаминами. После небольшого перерыва здравница вновь радушно встретит своих посетителей, правда, немного изменив режим работы. Теперь он будет с двумя выходными днями на неделе.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: Приятного аппетита и крепкого здоровья!
Дата публикации: 9 декабря 2010

Автор(ы): Светлана Миронова   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 66
Рубрика статьи: Звездочка

 

Комментарии закрыты

РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia