Претензии мэра — к директору СМУП «ЖКХ» Л. Полякову. Фото В. Бербенца
Претензии мэра — к директору СМУП «ЖКХ» Л. Полякову. Фото В. Бербенца

«Если надо, работайте ночью!»

Мэр пожурил жилищников за уборку дворов

С внеплановой проверкой на осмотр объектов городского хозяйства, которая должна показать реальное состояние уборки дворовых территорий, на прошлой неделе отправился мэр Михаил Гмырин с представителями администрации. Причиной послужили жалобы жильцов на несвоевременную уборку снега.


Первым делом заглянули в гости в головной офис СМУП «ЖКХ» на ул. Бойчука, 3. В глаза сразу же бросилась снежная каша, в которой утопала заполненная автостоянка сбоку от универмага.
— Наверняка же машины самих работников и стоят, — заметил Михаил Аркадьевич. — Неужели нельзя убрать снег? Стоянка прямо под окнами головного офиса, что говорить тогда про остальные?
На такие замечания главы города представители предприятия заверили: все четыре трактора работают с раннего утра до позднего вечера, но припаркованные машины, здесь и во дворах, мешают снегоуборочной технике. Нужны грейдеры, а их в городе всего три.
— Этот вопрос будем решать. Но пока вы сами должны искать варианты: если потребуется, работать ночью. К субботе обещают заморозки, всё это превратится в лёд — сами же будете ходить с ломиками и скребками. Люди должны понимать, что если сегодня поработают побольше, завтра сэкономят себе время.
Пожурили руководителя предприятия Леонида Полякова и за отсутствие на стендах информации о причинах изменения размера платы за содержание жилья.
— Эти документы передали вам ещё в конце декабря. Завтра же всё должно висеть, чтобы любой человек мог прочитать.
Следующим пунктом инспекции стала новостройка на ул. Советской, 12. К 22—23 января здесь должны убрать кран, леса и материалы, территорию зачистить под лопатку. Вместе с представителями компании «Северный берег» мэр прошёлся по будущим квартирам, где уже поклеены обои и проведено водоснабжение. Потрогал батареи, оценил напор воды на кухне и заглянул за оконные рамы. Отметив неплохое состояние квартир, всё же обратил внимание на мелкие недочёты — недокрученные шурупы в оконных рамах, не отвечающий с первого раза звонок.
— Людям, въезжающим сюда под ключ, такие мелочи не должны портить настроение — их нужно устранить.
Далее отправились на Ягры, а по пути заодно посмотрели и состояние очистки дорог. И если спецавтохозяйству поставили удовлетворительную оценку, то жилищные организации во дворах явно недорабатывают. Неприятно поразили висящие с козырька офиса СМУП «ПЖКО «Ягры» на ул. Нахимова, 2а сосульки. Немало их оказалось и на соседних домах. Гололёд на проезде выдаёт замёрзшую и не убранную вовремя лужу, всё та же снежная каша во дворах. Что касается информации о платежах, она вывешена в неудобном для посетителей месте. Все эти недочёты дано указание устранить как можно быстрее.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: «Если надо, работайте ночью!»
Дата публикации: 19 января 2011

Автор(ы): Екатерина Курзенева   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 1288
Рубрика статьи: Общество, город

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia