Фото В. Бербенца
Фото В. Бербенца
В СОВЕТЕ ВЕТЕРАНОВ

На спектакль или на экскурсию?


Что сделали за прошлый год мы, члены комиссии по культуре городского совета ветеранов войны и труда? Разрешите отчитаться.


При поддержке управления здравоохранения Северодвинска, которым руководила до недавнего времени Л.И. Меньшикова, и отдела социальной помощи населению (руководитель Н.Н. Трегубова) для ветеранов-пенсионеров города были организованы по абонементам просмотры пяти спектаклей в драмтеатре (директор А.Г. Голубева), семи кинофильмов в ЦКиОМ. Организовали к памятным датам шесть концертов, в которых принимали участие коллективы и таланты художественной самодеятельности. В ЦКиОМ в честь 65-летия Победы проводилась выставка народного творчества, в которой приняли участие 65 ветеранов. Была организована экскурсия на озеро Пикалево.
В год юбилея Победы проводились встречи ветеранов со школьниками. В школе № 16 в этой встрече приняли участие 52 участника Великой Отечественной войны. Перед ними выступили ребята с концертом, был приглашён детский духовой оркестр школы № 7 «Серебряные трубы». За чаепитием прошла душевная беседа. Встреча организована при содействии председателя фонда помощи детям и молодежи «Страна Поморья» А.Б. Зубко. Ветеранам вручили подарки.
В библиотеке им. Н.В. Гоголя проходила встреча под лозунгом «Пригласи ветерана на вальс!». Встречу организовала И.В. Фабрикова, был концерт силами школ
№ 6, 36, 17, а потом ветераны делились своими воспоминаниями. Проводились встречи в ветеранских организациях — руководители предприятий и организаций старались охватить вниманием как можно больше пожилых людей.
В сентябре открыла пятый сезон литературная гостиная городского совета ветеранов войны и труда «СТИХиЯ» в библиотеке им. Н.В. Гоголя (ул. Ломоносова, 100). Занятия будут проходить здесь постоянно во второе и четвёртое воскресенье месяца.
Городской совет ветеранов войны и труда выражает благодарность директору Северодвинской типографии Е.В. Буяновой за внимание и поддержку при оформлении театральных абонементов. Благодарим за понимание и отзывчивость директора драмтеатра А.Г. Голубеву. Желаем коллективу творческих успехов и аншлагов. Спасибо администрации ЦКиОМ и бывшему его директору В.П. Будриной, а также бессменному организатору программ Н.В. Зозуля.
И пусть этот год принесёт каждому в дом радость и счастье!
Маргарита ЧИРКОВА, председатель культурно-массовой комиссии городского совета ветеранов войны и труда.

Подготовить к печати Подготовить к печати

Статья: На спектакль или на экскурсию?
Дата публикации: 1 февраля 2011

Автор(ы): Администратор   (сайт автора)
Кол-во статей у автора - 3373
Рубрика статьи: Возраст мудрости

 
Оставьте комментарий!
Поля отмеченные (*) - обязательно должны быть заполнены





РЕКЛАМА




Создание сайта
mArtMedia